rcross (rcross) wrote,
rcross
rcross

"Подавитесь своим АТО" — даже с евромайданов осуждают майданацизм

Оригинал взят у olga_vadimova в "Подавитесь своим АТО" — даже с евромайданов осуждают майданацизм
Оригинал взят у roman_sharp в "Подавитесь своим АТО" — даже с евромайданов осуждают майданацизм
https://www.facebook.com/e.menendes/posts/741250175917411
Энрике Менендес

У меня вопрос – кто несёт ответственность за жизни мирных жителей, которые сейчас погибают в Донецке и на Донбассе? Это ведь граждане Украины. Единственная легальная сторона конфликта – тоже Украина.

Какие первоочередные цели АТО? Уничтожение «террористов» любой ценой? Оправдание любых действий целесообразностью? А вы не охереете, когда вам счёт выставят?

Обещаниями наших властей не «бомбить» Донецк можно подтереть задницу. Как житель Донецка это говорю. Из окон моего офиса видны четыре столба дыма. Сообщения очевидцев говорят о больших потерях среди мирных жителей. Официально утром погибло шесть гражданских, но судя по всему их намного больше.

В районе автовокзала «Западный», где сейчас самый интенсивный обстрел (не бои, а именно обстрел) находится частный пансионат для пожилых людей. Я вчера говорил с директором этого пансионата – там 160 лежачих больных. Кто их вывезет? Кто им вообще сообщит о возможном обстреле, если городские власти всё узнают также постфактум, как и мы? Собственно сегодня это и случилось.

Подавитесь своим АТО.
Дополнение:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=660039187403525&set=a.227992920608156.55744.100001923494316&type=1
Yevhen Semekhin:

Я вам дещо поясню зараз.

Энрике Менендес - організатор найбільшої акції в історії Донецька. На мітинг "За єдину соборну Україну" 5 березня 2014 року вийшло біля 10 тисяч донеччан.

Енриіке Менендес - чоловік і батько, що залишився в Донецьку і нікуди не поїхав.

Енріке Менендес - підприємець, що дає роботу донеччанам під час війни і сплачує податки в бюджет міста і країни, перебуваючи в зоні АТО.

І якщо Енріке каже, що обіцянкою влади не бомбити Донбас можна підтертися і посилає АТО в дупу, то так і є. Знаєте чому? Тому що він там, а ви ні. Тому він бачить все зсередини як і я, бо ще 2 тижні тому я був в Макіївці і маю друзів і знайомих по всій Донецькій області, а більшість з вас ніколи в житті навіть не були в Донбасі, у вас там не живуть батьки і діти. Але це не дає вам права без сумління говорите про неминучий відсоток втрат серед мирного населення під час АТО. Як немає ніхто права розпоряджатися чужим життям, бо немає настільки досконалої людини, якій можна було б надати таке право.

Пам'ятаєте коли в лютому 2014 всі змі казали, що на Майдані самі бомжі та заробітчани з заходу, бендерівці, що в чай домішують наркоту і майдан - то головний сортир Києва, ми знали, що це брехня, бо ми були там і бачили все на свої очі.

Зараз з Донбасом те ж саме. Українська армія в тому числі руйнує будівлі і вбиває мирних мешканців, але про це вперто мовчать наші змі. Як мовчали під час Майдану про правдиві події там.


Але ж і це не головне. Важливо, що люди не розуміють, або не хочуть розуміти претензію населення Донбаса до Порошенка і босів АТО. Вони не зробили максимум для того, щоб уберегти життя мирного населення. Ні дієвої програми переселення, ні "зеленого коридору", ні попередження про початок АТО, ні-чо-го! Оце є важливим для мешканців Донбасу, які засинають з надією прокинутися зранку, щоб в будинок не влучила шальна бомба.

А може Порох з командою мислить категоріями хом'яків з фейсбуку, для яких мешканці Донбасу - вата і бидло, з якою можна поводитися відповідно?

То нехай викусить! Люди пережили Другу світову, переживемо і цю. А потім подивимось один одному в очі!
#Донбас
#Україна
#Донецьк
#АТО
#Порошенко
#люди


________________________________________

По поводу выделенного в тексте можно поспорить. Ведь зимой ведущие украинские сми, ТВ-каналы освещали майдан в очень положительном ключе. Весь деструктив тогда касался главным образом Януковича и правоохранителей, а майдан преподносился исключительно как собрание порядочных мирных людей, онижедетей, с добрыми помыслами, с активной гражданской позицией, как представительство народа с разных регионов страны. Через украинские сми создавался образ майдана как восстания народа Украины, и поэтому информация там тщательно фильтровалась. Про бандеровцев, чай со снадобьями, пытки и прочее было в соцсетях и небольших информационных агентствах, гораздо меньших по охвату аудитории, чем всеукраинские каналы и сми.

А в остальном - текст хороший. Столкновение с действительностью кого-то наконец-то привело к прозрению. И ведь заранее предупреждали, что майдан придет именно к этому, что всё закончится очень плохо, но нет, не слушали. Пели, скакали... Доскакались... И как теперь это всё остановить, ведь таких прозревших единицы, а большинство, насмотревшись лживого ТВ, одержимо войной?...

Кстати, по теме

Эти ужасные «донецкие», или Правду ли говорят украинцам о жителях Донбасса?

"Стук по крыши" от Цахаль. Арабское видео

"Стук по крыше" и по площадям от украинской нацгвардии
Subscribe
 • Post a new comment

  Error

  Anonymous comments are disabled in this journal

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

 • 0 comments